每日消息!支付宝如何关闭刷脸支付(刷脸支付支付宝)

责任编辑:new01 发布时间:2023-06-02 23:02:38


(相关资料图)

1、方法/步骤共享:

2、首先,我们需要打开手机。

3、其次,我们需要打开支付宝软件。

4、进入页面后选择我。

5、选择并单击右上角的设置。

6、单击并选择生物识别。

7、然后点击刷脸。

本文到此结束,希望对大家有所帮助。

关键词:
x
x

Copyright   2015-2022 世界汽车网版权所有  备案号:琼ICP备2022009675号-1   联系邮箱:435 227 67@qq.com